ООО рискует банкротством после подачи в суд банком из-за невозможности выплачивать кредит

• г. Томск

У меня ООО. Брал кредит в банке. Выплачивать не чем. Банк подал в суд. Мы с учредителем подписывались как поручители. Подскажите как быть? Что делать с фирмой? Повторюсь, выплачивать не чем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, можете подать на банкроство организации например. Оставлять организацию так просто не самая лучшая мера...

Вас больше должен волновать вопрос - что делать с поручительством.

Банк наверняка обратиться в суд к Вам, как к поручителю и Вы, наряду с ООО и вторым учредителем будете солидарно отвечать перед банком.

И если с ООО взять нечего, то приставы будут взыскивать задолженность с учредителей, как с физических лиц.