Суд рассматривает запрос об уменьшении алиментов на ребенка и учёт только официальной заработной платы

• г. Калуга

Суд определил место жит. ребёнка со мной (7 мес. сейчас сыну) и назначил алименты 9800 не в тверд. Сумме, а от прожиточного минимума. Отец ребёнка принёс зп официальную 13.500 и справку, что вся зп 100.000, апелляцию не подавал. Сейчас он решил подать в суд на уменьшение, чтоб платить 3000 и считала только от официальной зп.Насколько это возможно? Платит ещё другому ребёнку алименты от первого брака..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А Вы на свое содержание взыскивали алименты с должника? Можете обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание (если не работаете). Суд не обязательно снизит размер алиментов, будут исследованы все вопросы материального положения должника.

Суд будет исходить из тех документов, которые представят стороны по делу. Вы можете представить документы, которые подтверждают, что у Вашего бывшего мужа есть еще доходы, что уменьшать алименты не нужно. Если этого не сделать, то, к сожалению, решение будет не в Вашу пользу.