Считается ли пенсионер, временно замещающий больного работника, работающим пенсионером.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Если работает официально, то считается. Закон распространяется только на официально работающих пенсионеров, в вашем случае - смотрите заключался ли трудовой договор.

Уважаемая Любовь Васильевна.

Даже если Вы устроились на короткий срок, с Вами согласно Трудового кодекса РФ обязаны заключить срочный трудовой договор, в связи с этим Вы будете являться работающим пенсионером.