Могу ли я выделить в собственность долю в новостройке ребёнку не уведомляя об этом второго родителя.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выделить в собственность долю в новостройке ребёнку не уведомляя об этом второго родителя.

Ответы на вопрос (4):

Можете не уведомлять, это ваше право, представителем ребенка по сделке будет другой родитель, родители вообще не имеют прав на имущество ребенка - ст. 60 СК поэтому и согласие не требуется.

Могу ли я выделить в собственность долю в новостройке ребёнку не уведомляя об этом второго родителя.

Конечно Леонид это Ваше личное право, закон напрямую не ограничивает этого делать,

Если недвижимость в которой вы хотите выделить долю была приобретена в собственность в браке, то это совместно нажитое имущество, и вы не вправе самостоятельно производить с ним какие либо манипуляции (продавать, обременять и т.п)

Могу ли я выделить в собственность долю в новостройке ребёнку не уведомляя об этом второго родителя.[quote][/quote]

Да, конечно.