Возможно ли выделить доли собственности детям в другой квартире перед покупкой новостройки?

• г. Самара

Мы продаем квартиру, у детей по 1/9 собственности,, приобретать жилье будем в новостройке, но чуть позже. Могу ли я своим детям выделить доли собственности в другой квартире, где я являюсь собственником, пока мы будем ждать начало строительства новостройки или в квартире, где собственником является их дедушка?

Ответы на вопрос (2):

Условия ставит орган опеки--обращайтесь туда и получите разрешение--ст.37гкрф.

Орган опеки дает добро на сделку с жильем, в котором у детей есть доля, если вы принесете предварительный договор, по которому размер доли детей в новом жилом помещении будет таким же или большим по сравнению с тем, в котором они проживают сейчас.