Как получить земельный участок сироте - ограничения возраста и документы

• г. Воронеж

Возможно ли получить земельный участок сироте? В отделе земельных отношений отказ мотивировали, что уже возраст (1985 г.р.), но согласно: Федеральный Закон от 26.12.1996 № 159-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ), в соответствии с п.9 ст. 8 9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=874.

Т.е. статус с возрастом не пропадает? Есть ли какие документы, на основании которых ограничен возраст сирот либо ограничение получении земли? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.