Потерпевшая по делу о мошенничестве брала у директора 3 000 000 рублей, но виновного не нашли - остаток вычитывают из пенсии. Ошибка банка - директор платила по долгу, но суд

• г. Челябинск

Брала для директора 3 000 000 руб. Признали потерпевшей по делу о мошенничестве. По делу виновного не нашли. Остаток в 200 000 руб высчитывают из пенсии. А тут выяснила, что в 2010 году банк предоставил с суд расчет долга не соответствующий по платежам (директор платила целый год!) Подала в суд по вновь открывшимся обстоятельствам - отказали. Что еще можно попробывать, чтобы вернуть свои деньги, ведь я ими не пользовалась!

Ответы на вопрос (2):

Если банк смошенничал, то есть повод в полицию заявление о мошенничестве направить (ст. 159 УК РФ). А уж если приговор подтвердит Ваши слова, тогда и вновь открывшиеся обстоятельства будут иметься в наличии.

Добрый день. Здесь скорей имеет место неосновательное обогащение. Но лучше Вам с документами обратиться к юристам для получения толковой консультации.