Потеря государственной аккредитации филиала института - вопросы оплаты учебного отпуска и проблемы документирования обучения

• г. Москва

У филиала (именно у филиала в моем городе) института в котором я обучаюсь полностью лишили гос аккредитации в декабре 2016 г, в январе у меня была сессию, но на работе отказались оплачивать учебный отпуск. Подскажите правомерно ли это? так как в самом филиале деканат уверяет, что как будто обучаемся мы по документам в Москве.

Ответы на вопрос (4):

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ст. 173 ТК РФ).

Здравствуйте, если Вы обучаетесь в филиале и его лишили аккредитации, то в оплате учебного отпуска Вам отказали правомерно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.