На каком расстоянии от стены многоэтажного дома можно устанавливать торговые киоски и ларьки? Спасибо!

• г. Таксимо

На каком расстоянии от стены многоэтажного дома можно устанавливать торговые киоски и ларьки? Спсибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат, не ближе 8 метров

В соответствии с действующим законодательством - Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности " № 123 от 04 июля 2008 года (Таблица 11) противопожарное расстояние между торговым павильоном и многоэтажным жилым домом должно быть не менее 8 метров.

Удачи вам и всего самого наилучшего.