Какие документы нужны для лишения родительских прав отца который сидит в тюрьме?

• г. Москва

Какие документы нужны для лишения родительских прав отца который сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст 69 Семейного кодекса РФ. Сам по себе тот факт, что отец отбывает наказание не является таковым основанием. Документы: свидетельство о рождении, характеристика матери и ребенка со школы, если учится, справка о зарплате, свидетельство о праве собственности, другие документы.

Если есть основания, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.