Как подать заявление на развод без места жительства и наличия в суде, и каковы шансы на развод с первого раза? Как учесть наличие ребёнка и решить вопрос с письмом в суде?

• г. Краснодар

Я приписана в Чеченской республике, но проживаю в Краснодарском крае, определённого места жительства нет, так как работа всегда в разъездах. Как в таком случае мне подать заявление на развод без моего присутствия вообще, ведь адреса моего место жительства нет. И в какое время нас разведут, с первого раза или нет? Есть ребёнок, но ответчик от ребёнка не отказывается. Как быть с письмом в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все достаточно просто. . Вы должны отправить почтой по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака. В нем нужно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать копию решения суда по месту вашего фактического проживания. К иску нужно приложить свидетельство о заключении брака и оплатить гос. пошлину. Это все. Таким образом брак будет прекращен. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.