Вопросы об оскорблениях и шантаже - возможно ли подать на бывшего мужа в суд и по какой статье?

• г. Ульяновск

Такой вопрос. Бывший муж в другом городе, пишет мне в социальных сетях чтобы я отозвала иск об алиментах, при этом постоянно оскорбляет, могу ли я подать на него в суд за оскорбление личности? И второй вопрос, этот же бывший муж, три года назад, шатажировал меня фотографиями (чтобы я выслала ему справку о прописке) в итоге все равно, он создал страницу в социальной сети от моего имени, и выложил там мои фото откровенного характера (сделанные когда-то им же не для общественного просмотра) и вел переписки с моими друзьями от моего имени. Могу ли я и за это подать на него в су, и по какой статье? Переписки все сохранены, и страница это все ещё работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил!

Михаил?

Михаил, у Вас проблемы с бывшим мужем?)

Если серьёзно, то такие дела очень трудно доказуемы. Продумайте для начала (это самое важно) как Вы будете доказывать принадлежность данной страницы именно Вашему мужу?