Влияет ли задолженность по налогам на получение пенсии для индивидуального предпринимателя?

• г. Барнаул

Через три месяца выход на пенсию по возрасту, женщина, зарегистрирована как индивидуальный предприниматель с 1999, в настоящий момент имеется задолженность ИП по налогам и соц. страхованию. Помешает ли оформлению пенсии задолженность или после выхода на пенсию высчитают долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Назначению пенсии это не помешает, долги при наличии судебного решения будут удерживать из пенсии, но не более 50 процентов.