Как будет производиться расчет пенсии для мужчины, выходящего на пенсию в 2019 году, учитывая периоды безработицы и официальной занятости?

• г. Хабаровск

Муж 1959 г р выходит на пенсию в 2019 г. В 2000 г не работал, Официально трудоустроен в мае 2001 г. С января 2015 г. не работает официально. Как будет производиться расчет будущей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расчет пенсии будет произведен из зарплаты за 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 г. С 2002 года будут учтены взносы работодателя, которые будут переведены в баллы. Заранее соберите справки от работодателей для назначения пенсии.