Откуда я получу землю на третьего ребёнка - город или сельская местность?

• г. Самара

У меня 2 ое детей год назад купили квартиру в городе, и с сельской местности переехали туда. Все прописаны в городе скоро родиться 3 ребёнок, хотелось бы узнать откуда я получу землю на 3 ребёнка. (Сельская месность или город).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

предоставление участков регулируется Кодексом Самарской области "О земле".

Порядок предоставления участков многодетным семьям установлен ст. 10.3

На учет за получением земельного участка вы должны встать по месту вашего жительства-то есть в городе.

Предоставление земельных участков осуществляется в пределах границ муниципального района (городского округа), на территории которого постоянно проживают и поставлены на учет граждане.

В случае отсутствия в муниципальном районе (городском округе), в котором граждане, имеющие трех и более детей, желающие бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, постоянно проживают, свободной территории, необходимой для формирования земельных участков, гражданам, указанным в части 10 статьи 9 настоящего Закона, могут быть предоставлены земельные участки, сформированные на территории муниципального района (городского округа), имеющего общие границы с муниципальным районом (городским округом), в котором такие граждане постоянно проживают и были поставлены на учет.