Как получить деньги сберкнижки умершего родителя, если не прошло 6 месяцев.

• г. Новокузнецк

Как получить деньги сберкнижки умершего родителя, если не прошло 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Для получения наследства, нужно подавать заявление нотариусу для открытия наследственного дела. Согласно очереди и наследуете.

Здравствуйте! Вступить в права на наследуемое имущество Вы сможете только после окончания 6 месяцев с момента смерти наследодателя.