Дополнительные соглашения к трудовому договору о переходе на эффективный контракт - к какому документу их оформлять и каким образом?

• г. Махачкала

После заключения доп. соглашения к трудовому договору о переходе на эффективный контракт последующие доп. соглашения о каких-либо изменениях оформляются к ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, который был изначально заключен с работником или к новой редакции ЭФФЕКТИВНОГО КОНТРАКТА? И нужно ли доп. соглашение о переходе на ЭК оформить как новый трудовой договор с работником с порядковым номером и датой заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Эффективный контракт является лишь одним из вариантов стандартного трудового договора (поскольку не противоречит, предъявляемым к нему требованиям), а не новой его формой (ст. 57 ТК РФ). Поэтому доп. соглашением оформляются те изменения, которые вносятся в трудовой договор в связи с его трансформацией в эффективный контракт. Все изменения вносятся в уже заключенный трудовой договор. Вас же не увольняли, а внесли изменения в ТД. Если бы уволили, то заключили бы новый трудовой договор (эффективный контракта).

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор на работника заключен с 01.09.2010 г. С 01.09.2015 г-эффективный контракт в виде дополнительного соглашения. Как этот документ должен был именоваться-доп. соглашение или эфф. контракт (в новой ред.)? Все последующие доп соглашения идут к изначальному трудовому договору или к доп соглашению (эффект контракт)?

Такой нюанс при заключении дополнительного соглашения к трудовому договору по форме эффективного контракта:

В разделе I. Общие положения в п. 6 пишется - Настоящий договор вступает в силу с, в п. 7. Дата начала работа: .

Подскажите, пожалуйста, какие даты писать - даты дополнительного соглашения или даты основного трудового договора с работником?

К примеру, основной трудовой договор с работником (тогда еще по обычной форме) был заключен 01.01.2009 г.

Доп. соглашение (уже по форме эффективного контракта) заключается - с 01.01.2014 года.

Какие даты надо писать: с 2009 г. (по основному трудовому договору) или с 2014 года (уже, как новый трудовой договор, но уже в форме эффективного контракта).

Спасибо заранее!

Учреждение переходит на эффективный контракт. Скажите пожалуйста, это будет дополнительное соглашение к трудовому договору? Номер эффективного контракта будет такой же что и в трудовом договоре? Заранее спасибо!

У нас утвержден трудовой договор в новой редакции путем заключения дополнительного слоглашения с работниками, теперь мне нужно внести в трудовой договор изменения по режиму работы как правильно составить дополнительное соглашение (к трудовому договору или к дополниртельному соглашения о введении в действие трудового договора в новой редакции)?

Наша организация обязана внести изменения в трудовой договор в связи с переходом на эффективный контракт. Для этого с работниками необходимо заключать дополнительное соглашение. Хотелось бы, чтобы вы прислали мне рыбу дополнительного соглашения к трудовому договору и также образец эффективного контракта. Сколько это будет стоить?

Есть вопрос по трудовому договору у нас заключен трудовой договор с сотрудником, но после 5 месяцев после заключения договора решили повысить зарплату, как это делается? Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно в том же договоре составить доп соглашение и оставить тот старый договор?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Здравствуйте. При переходе на эффективный контракт с педагогами трудовой договор (который заключен при приеме на работу) теряет свою значимость или эффективный контракт является дополнительным соглашением к трудовому договору?

Ошибку я заметил спустя год.

Сейчас после индексации зарплаты мне предлагают подписать дополнительное соглашение к трудовому договору; в нем прописан новый оклад (с учетом повышения), который все-равно чуть меньше того, что был изначально ошибочно указан в трудовом договоре при приеме на работу.

Одна из статей доп соглашения гласит: изложить содержание трудового договора... Т.е. это доп соглашение по сути аннулирует трудовой договор и излагает его в новой форме.

Вопрос: действительно ли требуется подписание доп соглашения в случае ежегодного повышения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение