Имею ли я право отказаться от проведения урока в определённом классе?

• г. Барнаул

Я работаю в школе учителем... могу ли я отказаться от проведения уроков в определенном классе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сверх нормы, то в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 1601 (прилагаю) за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

То есть отказаться не можете, т.к.учителю замены нет в школе, и есть это не является сверхнормы.

Если сверх нормы-то можете и отказаться на основании вышеуказанного документа.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!