Кредитор представляет дополнительные доказательства перед судебным заседанием - следует ли это сделать заранее или в ходе судебного заседания?

• г. Казань

Кредитором подано заявление о включении требований в реестр кредиторов, Суд назначил день с/з.

До с/заседания у Кредитора появились дополнительные доказательства (письменные документы) к заявлению, дополнительно подтверждающие обстоятельства описанные в заявлении.

Стоит ли кредитору направить эти дополнительные доказательства заблаговременно до с/з в суд, должнику и в/у или же можно представить в судебном заседании? И как следует оформить как дополнение к заявлению или ходатайство о приобщении к матдела?

Ответы на вопрос (2):

Закон четко не регламентирует этот вопрос. Можете и заранее направить участникам процесса доп. материалы, можете и в суд представить, однако, суд может отложить заседание для изучения материалов. Оформить можно и как дополнение к заявлению и как ходатайство о приобщении к мат. дела.

Анна, то, о чем Вы спрашиваете называется юридическая техника, когда юрист продумывает когда и какие шаги совершить потому, что может просчитать последствия любого шага.

Если бы я знала дело и понимала о каких доказательствах идет речь, то смогла бы ответить на Ваш вопрос.