Пристав открывает производство по ИЛ - как долго ждать принудительного взыскания от ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Пристав открыл производство по ИЛ. Дал 5 дней на добровольное исполнение ответчику С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТЧИКОМ УВЕДОМЛЕНИЯ. Ответчик никакие "бумаги" не получает. Сколько ждать принудительного взыскания с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

По факту, никто отметки о получении и не дожидается. Начинают взыскивать просто по прошествии оговоренного срока.

А сколько ждать, зависит от расторопности конкретного судебного пристава, его загруженности

Если сроки ожидания вас не устроят - можно его поторопить, путём написания жалоб на бездействие вышестоящему руководству или в суд.