Кто такой рукоприкладчик, разве я не могу им быть.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Может быть можете, может быть нет, Вы не дали информации, чтобы можно было полноценно ответить на этот вопрос.

Где, как и при каких обстоятельствах Вы хотите быть рукоприкладчиком?

Рукоприкладчик, это лицо, которое расписывается на юридически значимом документе (например, завещание иные сделки), за лицо, которое по каким-либо причинам, например медицинского характера не может поставить подпись под документом самостоятельно.