Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком на бабушку? Получаем пособие в связи с инвалидностью ребенка.

• г. Пенза

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком на бабушку? Получаем пособие в связи с инвалидностью ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком на бабушку? Получаем пособие в связи с инвалидностью ребенка.

Как это понять на ребенка оформить на бабушка на основании чего.

Здравствуйте, Ольга!

Компенсационная и ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого нетрудоспособного гражданина, ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы на период осуществления ухода за ним. Пенсионеры и лица, получающие пособие по безработице, права на компенсационную и ежемесячную выплату не имеют, поскольку уже являются получателями социального обеспечения в виде пенсии или пособия по безработице, установленных им в целях компенсации утраченного заработка или иного дохода. Всего доброго!