Вопросы срока рассмотрения искового заявления о выселении из квартиры и возможность его обжалования в суде

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, если я буду подавать в суд исковое заявление на выселения человеку из своей квартиры, сколько данный суд займёт время? И могут ли данное решение суда обжаловать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. С момента обращения с заявлением в суд до вынесения решения около двух месяцев, плюс месяц на вступление решения в силу. Решение может быть обжаловано.

Добрый день.

Любое решение суда можно обжаловать. И займет это около месяца. Если человек не проживает в квартире более 6 месяцев, не оплачивает коммунальные платежи и не имеет какой-либо доли жилой площади в собственности, его вполне возможно признать прекратившим право пользования квартирой и снять с регистрации. Все основания для этого есть. Но сделать это только в судебном порядке. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Одно решение суда есть: прекратить право пользования и снять с регистрационного учёта! Теперь хотел бы выселить его через суд, так как добровольно он оттуда не уйдёт. Это может быть обжаловано тоже?

Добрый день, увы, да, любое решение суда ответчик имеет право попытаться по закону обжаловать, просто что бы затянуть время,

Здравствуйте, по закону у второй стороны есть право на обжалование решения суда. Поэтому все решения подлежат обжалованию стороной, которая не согласна.

Любое решение суда можно обжаловать. Но получать его нужно в любом случае, нужно защищать свои права. Конечно апелляция еще затянет процесс..

Да, любое решение суда может быть обжаловано сторонами в установленном законом порядке в соответствии с ГПК РФ. Удачи Вам!