Как доказать скрытую зарплату бывшего супруга и получить положенные алименты?

• г. Краснодар

У меня вопрос по поводу алиментов. Бывший работает у ИП в должности составителя на ж/д станции. Получает официально 9500, согласно предоставленной им справки приставам, а на деле он получает 30000, этого он от меня не скрывает, и приставам я об этом говорила, но они разводят руками, мол никак не доказать. Проблема еще в том, что он работает в другой области, мол не их территория обслуживания. Это я все прекрасно понимаю, но можно же это как то доказать, ведь это преступление, наказать руководителя, а его заставить платить положенную часть от действительного дохода"черного". на двоих детей я получаю 2700, ну это правда смешно сами понимаете.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Елена, Вам следует написать приставу заявление о проверке бухгалтерии по месту работы должника. Пристав направит поручение о проведении такой проверки в ОСп по месту его работы.

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в налоговую инспекцию о выплате работодателем "серой" зарплаты. Проведут проверку работодателя.

У меня вопрос по поводу алиментов. Бывший работает у ИП в должности составителя на ж/д станции. Получает официально 9500, согласно предоставленной им справки приставам, а на деле он получает 30000, этого он от меня не скрывает, и приставам я об этом говорила, но они разводят руками, мол никак не доказать. Проблема еще в том, что он работает в другой области, мол не их территория обслуживания. Это я все прекрасно понимаю, но можно же это как то доказать, ведь это преступление, наказать руководителя, а его заставить платить положенную часть от действительного дохода"черного". на двоих детей я получаю 2700, ну это правда смешно сами понимаете.

потребуйте алименты в твердой денежной сумме, а не в % от дохода, но для этого нужно снова обращаться в суд.

Спасибо за ответ. Подскажите, а в какую налоговую инспекцию нужно писать заявление? По месту работы бывшего мужа, либо по месту его прописки, т.к. прописан он в краснодарском крае, а работает в ростовской области.

Добрый день, уважаемая Елена

Подавайте в налоговую по месту его работы и нахождения предприятия.

Удачи Вам и Вашим близким!