Извините, господин автоответчик, вопрос я сформулировала и уже отправила вам.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, вы можете изложить свой вопрос здесь, на сайте, вам кто-нибудь ответит.

Господин автоответчик, вопрос я сформулировала и уже отправила вам.

---извините Раиса Ивановна, а это что за зверь такой автоответчик?.

Я СПРАШИВАЛА: Почему слали брать НДС с покупателя на кассе?

Цена на прилавке под продуктами одна, а дома я начала разбираться с "портянкой", т.е. удивительно длинным кассовым чеком на 5 продуктов аж в 50 см и увидела, что к цене везде добавлен НДС (и 10 и 18%) и это все вошло в оплату; я доплатила 82 рубля.

ЗА ЧТО? если цены другие стоят...

В другом магазине дополнительно НДС с нас не взяли. Разница в походах по этим точкам 30 минут.

Если вышел закон, то он одинаков для всех! И почему не донесли до наших ушей об этих изменениях.

Это напоминает 90 е... когда я пришла покупать одеколон для мужа, смотрю стоит 80 руб. Посчитала, денег хватает! Я к продавцу, а она мне: У вас не хватает денег, флакон стоит 92 рубля. НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ!

Здравствуйте! НДС всегда входит в стоимость товара, только некоторые продавцы не являются плательщиками данного налога, поэтому не выделяют его в кассовом чеке. НДС входит в цену товара, а не взимается сверх цены, указанной на ценнике.