Скажите, пожалуйста, существует срок давности по неоплаченным кредитам?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, существует срок давности по неоплаченным кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Общий.