Существует ли срок давности по неоплаченным квитанциям за нарушение ПДД?

• г. Москва

Существует ли срок давности по неоплаченным квитанциям за нарушение ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Если наказание не было исполнено в течение года со дня вступления в законную силу соответствующего постановления, это наказание исполнению не подлежит. Однако если нарушитель уклоняется от исполнения (неуплата штрафа - это уклонение), то на это время срок приостанавливается.

С уважением