Можно ли ограничить доступ мужа к квартире во время развода?

• г. Видное

Могу ли я не пускать мужа в квартиру?

Мы с мужем разводимся, он хочет приходить в квартиру что бы общаться с ребёнком. А я хочу что бы он общался с ребёнком на нейтральной территории. В квартире он не прописан и ребёнок прописан у него. Квартира в собственности у меня и моих родителей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право не пускать вашего мужа в квартиру, так как он не собственник и порядок общения с детьми не определен в судебном порядке и не согласован сторонами.

Добрый вечер!

Полагаю, что если квартира была нажита в период брака, то часть, которая оформлена на Вас является совместной собственностью.

Чтобы конфликтов не возникало, Вы можете заключить соглашение о порядке общения с ребенком или обратиться в суд с соответствующим иском.

Удачи Вам!

Уважаемая Александра

Вы МОЖЕТЕ не пускать мужа в квартиру если не желаете его видеть и с ним находиться рядом.

И ребёнка тоже можете не давать, пусть обращается в суд и в суде определите порядок общения с ребёнком на его или на Вашей или на нейтральной территории.

Удачи вам и всего самого наилучшего.