Вопрос о начислении проиндексированной пенсии работающему пенсионеру

• г. Краснодар

Я была работающим пенсионером, С 3,10,2016 вышла на пенсию, С какого м-ца я должна получать проиндексированную пенсию и на какой процент?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. на 5,8% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год.

Я была работающим пенсионером, С 3,10,2016 вышла на пенсию, С какого м-ца я должна получать проиндексированную пенсию и на какой процент?

Вам никто не будет платить проиндексированную пенсию, ваш пример ушли на пенсию, пенсия была 10 000 рублей, если бы вы в 2017 году работали то она у вас осталась такого же размера, а раз вы не работаете вам ее с 01 февраль проиндексируют на 5,4 % все государство не обманешь оно для себя все правильно просчитала.

Вы должны получать пенсию как неработающий пенсионер с 1 ноября 2016 г, если в вашем регионе есть надбавки неработающим. Все повышения. Которые положены неработающим пенсионерам. В том числе с 01 февраля 2017 г. должны касаться вашей пенсии.

Здравствуйте!

В ноябре до 10 числа Работодатель подаст сведения за октябрь, в котором Вы будете числиться еще работающей.

В декабре тоже до 10 числа сдаст отчетность в ПФР за ноябрь, Вы уже будете считаться не работающей.

В январе 2017 вынесет " решение о выплате сумм страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии"-п.6,ст.3 ФЗ-№385

В феврале 2017 начнется выплата пенсии с учетом индексации - п.7, ст.3 ФЗ-№ 385

А также сообщаю Вам, что никаких выплат задним числом ПФР тоже производить не будет и за прошедшие 3 мес. тоже.

Вообще советую Вам в ПФР с письменным заявлением обратиться для получения наиболее точной информации.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Работающим пенсионерам в 2016 г, не увеличивали пенсию, Я вышла на пенсию 3,10,2016, С какого м-ца я буду получать эту индексацию?

Должны были получать с месяца, следующего за месяцем предоставления сведений о застрахованном лице страхователем в соответствии с п.2.2 ст.11 ФЗ от 01.04.1996 года № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".