Можно ли использовать мат. капитал на учёбу старшего ребёнка, не дожидаясь трёх летия второго?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать мат. капитал на учёбу старшего ребёнка, не дожидаясь трёх летия второго?

Ответы на вопрос (3):

Существует единственное исключение из правила, указанное в п. 6.1 ст. 7 закона: до трехлетия ребенка средства из маткапитала можно использовать только в рамках обязательств, связанных с целевыми жилищными кредитами и займами, в том числе обеспеченных ипотекой (залогом недвижимости).

Здравствуйте! Нет, не получится. Средства материнского капитала можно направить на обучение ребенка только после достижения вторым ребенком возраста трех лет.

Здравствуйте! Нет, использовать средства материнского капитала можно только после достижения ребенком трехлетнего возраста. Исключение-погашение ипотечного кредита.