Как поступить в ситуации, когда бывшая девушка сына систематически оскорбляет и угрожает его матери?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что делать когда бывшая девушка сына уже год оскорбляет его мать по тел и шлет непристойные смс с угрозами?, но должна сказать сразу, что она на учете в пнд. .. (

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Вероятно перестать реагировать, и вообще если это девушка сына то причем тут вы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Просто не обращайте на нее внимание, ей надоест это делать. Можете также пожаловаться участковому. Он проведет с девушкой беседу.

Если девушка состоит на учёте в ПНД, но дееспособна, то она будет нести ответственность за оскорбления и угрозы. Нужно обращаться с заявлением в полицию, если есть основания опасаться осуществления угроз.

--- Здравствуйте, при таких обстоятельствах, мать правильно сделала что расстроила эти отношения. Девушка пусть лечится если лечение не помогает и будет писать гадости и оскорбления, получит принудительное лечение и надолго. Удачи Вам и всего хорошего.

Скажите пожалуйста что делать когда бывшая девушка сына уже год оскорбляет его мать по тел и шлет непристойные смс с угрозами

внесите номер телефона девушки в "черный список", на этом и переписка и звонки прекратятся.