Как получить повторное свидетельство о рождении в г. Рославль для подтверждения родства при наследовании - необходимость поездки возникает?

• г. Калуга

Как сделать в г.Рославль повторное свидельство о рождении моей тети, умершей 8.02.2017 г. для вступления в наследство, чтобы подтвердить родство. Надо ли ехать в Рославль за документом?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно подать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении в свой ЗАГС - там передадут в нужный ЗАГС и вышлют дубликат.

К примеру запрос о выдаче копии актовой записи о рождении вы можете сделать через загс в месте своего жительства и там же потом его получить оплатив пошлину.

Для этого Вашей тете необходимо обратиться в органы ЗАГСа города Рославль Адрес: 216500, Россия Смоленская область г.Рославль пл.Ленина д.2 с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

http://www.roslavl.ru/zags/menu.htm