Может ли администрация психоневрологического диспансера отобрать квартиру пациента у опекуна или родственников?

• г. Ставрополь

Ситуатция - человек психически болен, есть опекун, на нездорового человека оформлена квартира и он один там прописан, человека по состоянию здоровья родственники хотят отправит в психоневрологический диспансер (дом престарелых). Вопрос - может ли администрация этого учереждения в будуущем отобрать у опекуна или родственников отобрать эту квартиру?

Опекун приходится родная тетя больного.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может администрация отобрать квартиру. Администрация только будет вычитать из пенсии 75 процентов на содержание. И не в дом престарелых его направят. Он - недееспособный. А в психоневрологический интернат, если откажется опекун и есть основания.

Вопрос - может ли администрация этого учереждения в будуущем отобрать у опекуна или родственников отобрать эту квартиру?

Нет, не могут.