Как начать оформление документов на строительство кафе-шашлычной на трассе?

• г. Кострома

Я планирую в ближайшее время открыть кафе-шашлычную на трассе, как и с чего начать оформление документов на строительство? Ведь сначала нужно получить разрешение роспотребнадзора? Или что как начинать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно открыть ИП или ООО, выбрать ОКВЭД 2, систему налогообложения. И уведомить Роспотребнадзор. Поскольку уведомительный характер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопросы из категории "БИЗНЕС" рассматриваются исключительно на платной основе. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам надо сначала подать заявление в департамент строительства. В заявлении вы укажете с какой целью строится объект. Соответственно из целевого назначения вам и дадут перечень документов, которые необходимо предоставить. Скорее всего там также будет и заключение Роспотребнадзора,

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела открыть летнее кафе во дворе жилого дома по улице Советской могу Ли я по своему усмотрению установить или же нужно разрешение где то получать

С каким уполномоченным органом мне нужно решать проблему?

К какой категории земель относится данная Земля?

В каком порядке и на каком праве они могут быть предоставлены гражданам?

И какими нормативными актами мне нужно руководствоваться?

Я хочу открыть кафе на собственном земельном участке. Ранее мною был построен дом в котором я буду жить. Сейчас хочу начать строительство кафе на этом же участке, возможно ли это и какое разрешение и от кого нужно?

Хочу открыть кофейню в СНТ. Администрация СНТ предлагает в аренду участок. Сама кофейня будет сделана в формате кофе с собой. Переделаем вагончик/контейнер под помещение кофейни. Внутри будет барная стойка и стойка для посетителей. Из оборудования - кофемашина, холодильник, кофемолка. Так же думаем о духовке, хотим печь булки из готовых полуфабрикатов.

Какие документы нам нужно собрать к открытию?

Хочу на частной земле открыть продуктовый магазин! Построить без фундамента ларек (типа бытовки) ! Земля принадлежит моему отцу. С чего начинать! Какие разрешения нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение