Облагаются ли налогом дачные постройки, такие как-туалет, беседка, щитовой домик и щитовой хоз. блок? Я пенсионерка.

• г. Москва

Облагаются ли налогом дачные постройки, такие как-туалет, беседка, щитовой домик и щитовой хоз. блок? Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Только в случае если они поставлены на кадастровый учет как объекты недвижимости

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток.

Владимир, нет не облагаются они налогом т.к. это не капитальное строение и на кадастре у вас не стоит.

Всего хорошего, удачи вам.

Они не отдельный объект налогоообложения, оценке не подлежат, платить за них налог не нужно, платите только за дом и земельный участок налог.