Мать не платит алименты сыну_инвалиду. Приставы бездействуют. Как написать жалобу в прокуратуру?

• г. Тверь

Мать не платит алименты сыну_инвалиду. Приставы бездействуют. Как написать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):

--здравствуйте, как и все пишут на имя прокурора в простой письменной форме. Откройте сайт прокуратуры возможно там есть шаблон. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете составит жалобу сами, взяв за основу подходящий образец из интернета.

Исходя из ст.7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Или можете заказать жалобу у любого юриста на сайте, написав ему личное сообщение.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Любовь Михайловна.

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме.

За неуплату алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Доброго времени суток.

Любовь Михайловна, для начала надо написать жалобу старшему суд. приставу на бездействия суд. пристова который ведет ваш исполнительный лист.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, пишите жалобу на бездействие судебных приставов старшему судебному приставу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.