Отсутствие освещения в жилом комплексе - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Казань

Дочь купила квартиру в новостройке в жилом комплексе. Во дворе установлены уличные фонари, но они не горят. Оказывается застройщик не передал их на баланс города. Управляющая компания предлагает взять эти сети на себя и оплачивать самостоятельно, поделив расходы на всех жителей ЖК. Но жильцы против. Разве застройщик не обязан передать наружние электросети городу? Кто виноват? Куда жаловаться и на кого? Есть ли смысл подавать иск в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы прочитайте условий вашего договора долевого строительства, указано ли там про передачу электросетей на баланс? Если указано, то можно принимать меры.

Здравствуйте. Надо смотреть внимательно проектную декларацию и договоры долевого участия - что там про освещение указано?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.