Вопросы о сдаче налоговой декларации и оплате страхового взноса после закрытия ИП

• г. Воронеж

Можно ли сдать налоговую декларацию за 2014 год, ип открыла 20 февраля 2012, это будет входить в три года или я уже не успела на сегодняшний момент? Также вопрос если я закрыла ип 20 декабря-я обязана оплачивать страховой взнос за 2015 и в какой сумме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Все вопросы, которые вы задаете Юристам на сайте, должен знать ваш бухгалтер. Потому что это бухгалтерские вопросы. Бухгалтера бесплатно не работают.

За 2014 год декларацию Вы должны были сдать в 2015 году. Взносы должны были быть уплачены до 31 декабря. Вам в налоговую сейчас обращаться и там на месте решать (иначе накрутят по максимуму), Лена.

По закону я имею право сдать декларацию в течение трех лет, но до какого месяца до 31 декабря 2017? получается.. судя по вашему ответу... насчет бухгалтера (я не вела никакой предпринимательской деятельности и уехала в другой город и декларации у меня нулевые) и естественно никакой прибыли не получала, поэтому осуждения считаю не компетентными... насчет того что без штрафа в течение года-я это знаю и пришла уточнить по трем годам в течение которых имею ли право сдать нулевую декларацию, а не по поводу одного года, который давно упущен.

Если Вы на общем режиме налогообложения, то сдавать Вам нужно было не только 3-ндфл. Отчётности много. Все сроки пропустили. Санкцию в отношении ВАс применят налоговые органы.