ФНС подало заявление о вынесении судебного приказа с нарушением срока исковой давности и ложными сведениями. В какой момент восстановится течение срока?

• г. Чебоксары

ФНС подзали заявление о вынесении судебного приказа за 4 дня до истечения срока исковой давности. В заявлении содержались ложные сведения относительно моего места регистрации. Соответственно я обратился в суд за отменой судебного приказа. Вопрос: был ли приостановлено течение срока, если да, то когда течение срока восстановится?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: был ли приостановлено течение срока, если да, то когда течение срока восстановится?

Да, было приостановлено заявлением требования в суд. Имейте ввиду, что сроки по налоговым правоотношением иные - к СИДу по ГРО не имеют отношения.

Срок исковой давности прервется на время от подачи заявления на вынесение судебного приказа, до его отмены, так что считайте от постановления об отмене у них 4 дня.