Возможна ли повторная утилизация налогового вычета при покупке нового жилья, если предыдущая квартира была приобретена до 2001 года, а вычет был оформлен в 2001 году?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу уточнить по своему предыдущему вопросу, квартира у меня куплена до 2001 года, а оформляла я вычет уже в 2001, могу ли я сейчас еще раз воспользоваться вычетом на новое купленное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если Вы воспользовались налоговым вычетом по покупке квартиры до вступления в силу Налогового кодекса, то сейчас можете получить имущественный налоговый вычет согласно статье 220 Налогового кодекса.