Умерла мама 1931 года рождения, положены ли мне какие-либо выплаты накопительной части пенсии?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, если ваша мама не вступала в программу по софинансированию, то у нее не было накопительной части. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе (по 1966) и у женщин 1957 г. и моложе (по 1966) или у тех кто вступил в программу по софинансированию.