Банк требует оплату задолженности во время отпуска - правомерность и последствия

• г. Иркутск

Муж по состоянию здоровья не смог платить кредит, сейчас в судебном порядке 50% заработной платы уходит на уплату кредита. Было 508 тыс. стало 113 тыс. (оплата за 1,5 года). В ноябре супруг ушел в отпуск. Сейчас отпуск закончился и вновь 50% перечисляется в банк. При этом банк нам звонит и угрожая приставами просит оплатить задолженность за тот период когда супруг был в отпуске. Разъясните мне пожалуйста правомерность их действий. Неприятно все это.

Ответы на вопрос (2):

Этим должны заниматься приставы так сотрудникам банка и поясните, если приставы не нашли способов удержать у мужа из отпускных или положенных выплат, значит так и должно быть, и желание банка тут ни при чем, если уже есть судебное решение.

При этом банк нам звонит и угрожая приставами просит оплатить задолженность за тот период когда супруг был в отпуске. Разъясните мне пожалуйста правомерность их действий. Неприятно все это.[quote][/quote]

Понятно что ситуация неприятная. Однако и вы должны понимать, что нахождение вашего отпуске ни как не освобождает его от обязанности в этот период по оплате долга поэтому требование погасить долга за период отпуска вполне правомерно.