При замене стояков отопления как застраховать себя от сильных разрушений потолка и пола? Как правильно все оформить?

• г. Конаково

При замене стояков отопления как застраховать себя от сильных разрушений потолка и пола? Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Вам необходимо найти такую страховую компанию, которая согласиться заключить с Вами договор страхования от затопления.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире натяжные потолки. При капитальном ремонте многоквартирного дома, кто должен оплачивать демонтаж и установку потолка для доступа к замене стоков?

В прошлом году писали заявление на замену стояков отопления в нашей квартире, но управляющая компания посчитала, что стояки находятся в не достаточно плачевном состоянии и ничего менять не стали, поставили только хамуты и сказали, что менять ничего не собираются. После чего мы сделали небольшой ремонт в квартире и натянули потолки. На этот год мы снова написали заявление на замену стояков отопления (находятся под потолком) и управляющая компания все же решила на этот год поменять один стояк, но теперь требует чтоб мы за свой счет демонтировали потолки. Кто должен платить за демонтаж потолка? Ведь пока потолка не было в прошлом году, мы обращались к ним, а они не стали ничего менять, а без ремонта жить вечность нельзя.

При замене стояков тсж порвали натяжной потолок. Кто возместит ремонт потолка.

Делаю капитальный ремонт в квартире МЖД. Хочу заменить стояки ГВС и ХВС, а также трубы отопления и радиаторы. Готов сделать это за свой счет, однако, если это делать самостоятельно, то в случае аварии возмещать ущерб должен буду я. Как правильно оформить замену стояков, договорившись с УО, чтобы ответственность за эти стояки сохранилась за УО? (вариант с оформлением аварийной замены не подходит)

Спасибо заранее. Илья.

В скором времени, в рамках кап. ремонта предстоит замена стояков газоснабжения. Соответственно на кухне будет разрушена часть потолка, пола, нарушена гидроизоляция. Кто должен устранять последствия такого капремонта? В какие сроки? С каким качеством? Обязан ли исполнитель, не просто залепить дыры в потолке, но и прошпаклевать и покрасить, как все и было? Восстановить гидроизоляцию пола?

Как правильно подготовиться к этому стихийному бедствию? Избежать, как я понимаю, не удастся, иначе грозятся оставить без газа совсем.

ТСЖ желает сделать ремонт стояков центрального отопления в нашем доме и заменить металлические трубы на полипропилен, возникают вопросы: 1. кто будет восстанавливать мне косметический ремонт в квартире? (потолки, полы). 2. за чей счет должны меняться батареи отопления (кранов и перемычек на отоплении нет)? 3. могу ли я отказаться от замены труб стояков отопления, если какой-то из соседей (с верху или снизу) откажется и в результате в моей квартире окажется резьбовое соединение труб разных материалов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я при замене труб стояков горячей и холодной воды у себя в квартире. Платить управляющей компании за сброс воды со стоиков.

Замена стояков отопления по капремонта. Стояки отопления находятся в стенах. Было озвучено что их там оставят, а новые будут делать пробурив отверстия в потолке и полу. Могу я отказаться от этого или нет? заранее благодарю.

УК производит плановую замену труб и стояков. У нас последний этаж. По потолку проходят циркуляционные трубы, подлежащие замене. Они зашиты под гипсокартоном. Имеет ли мы право требовать восстановление ремонта при замене труб. Так как появится необходимость сломать конструкцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение