Отказали в прописке в муниципальную квартиру к родственнице - какие варианты решения этой ситуации?

• г. Пермь

Хотела прописаться в муниципальную квартиру к своей тёте,но мне отказали, обосновав это тем, что я не являюсь членом её семьи. Хотя я всю жизнь проживаю с ней. Что можно предпринять, чтобы меня прописали?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением, представьте суду доказательства. (свидетели и пр.) Удачи Вам.

Здравствуйте! Для вселение в качестве члена семьи не близкого родственника нужно согласие нанимателя и наймододателя - администрации города (района). Если администрация письменно отказала, то отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.