Как оформить усыновление несовершеннолетнего ребенка, отношения с отцом которого отсутствуют - ситуация и возможные шаги

• г. Краснодар

Отец 13-летнего ребенка живет на Украине, мы в Крыму. Развелись еще в 2005 году. Участия ни материального. Ни морального в воспитании не принимал. Я живу 8 лет с мужчиной, который хочет его усыновить. Папа отказ оформлять не хотел, а теперь вообще с ним нет связи. Что делать, как оформить усыновление? С ув. Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, возможно лишить его родительских прав. Вам необходимо получить заключение органа опеки и попечительства. Для составления иска и подробной консультации Вы можете обратиться к юристу или адвокату на сайте.