Проблемы с взысканием денег после победы в суде - Что делать, когда Управляющая компания подает в суд о своем банкротстве?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос.

Мы судились с Управляющей компанией и выиграли дело. Суд присудил с этой УК взыскать деньги и выдал исполнительный лист. Мы отнесли этот лист в службу судебных приставов. Но Управляющая компания подала в суд о признании её банкротом.

Пристава говорят, что ничего нельзя сделать, так как дело находится под наблюдением и скоро должны назначить нового конкурсного управляющего. Дело у приставов уже больше полгода и никакого результата.

Хотя эта УК продолжает работать и выплачивает заработную плату своим работникам.

Скажите, что можно предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подавать заявление о включении вас в реестр кредиторов в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве УК.

Здравствуйте!

После возбуждения процедуры банкротства все исполнительные производства приостанавливаются и приставы взыскивать ничего не будут.

Если УК признано несостоятельным (банкротом), процедура банкротства уже возбуждена - как можно скорее (срок ограничен) подавайте заявление на включение в реестр требований кредиторов.

Скажите, что можно предпринять в этой ситуации. Срочно подавайте в Арбитражный суд ПК заявление о включении вас в реестр кредиторов, иначе ничего не взыщете с УК.