Как снять арест с банковской карты и сохранить средства на содержание ребенка - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Так получилось, что у меня образовался небольшой долг за к.у., был суд (я не была извещена, но уже вынесли судебный приказ), так же исполнительные документы переданы в осп и она приняли их на исполнение. Они предприняли меры - наложили арест на банковскую карту и списали деньги, хоть не большие, но списали. Проблема в том, что на эту карту мне приходили деньги на ребенка (до 1,5 лет) и иные деньги родных на его содержание. Подскажите, реально чтобы приставы сняли арест и что надо сделать (долг погасить надо само собой, но в этом месяце нет возможности и зп у мужа задерживают, не будет раньше конца марта)

Ответы на вопрос (4):

Если на карту приходят деньги на ребёнка, значит нужно представить в службу судебных приставов соответствующую справку, тогда арест будет снят.

ЗДравствуйте. Если это были пособия десткие. То вы сможете снять арест с этой карты. Укажите, что приходили пособия. Однако учтите, что если это не установленные законо м выплаты-ничего не выйдет.

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", к ним относятся и детские пособия. Обратитесь к приставу с заявлением и подтверждающими документами.

Вы и не должны были быть извещены о суде. Судебный Приказ выносится без приглашения сторон в суд. Принесите справку Приставам о том, что это пособия. Арест снимут. Но сбережения на карте которые были - не вернут. Пособие больше удерживать не будут.