Сниятые деньги и наложенный арест за отопление - почему не было уведомления о приглашении на суд?

• г. Саратов

Образовался небольшой долг за отопление, сегодня сняли с карт деньги и наложили арест. Вопрос такой.10.08.22 был суд, в этот день вынесли судебный приказ а сегодня 18.08.22 сняли деньги. Почему небыло письма с приглашением на суд, почему не было письма о приказе и что я могу его отменить в течении 10 дней, и почему не прошло 10 дней ещё в уже арестовали карты. Я платила по чуть чуть, если б я знала что намечается суд, я бы выплатила долг.

Ответы на вопрос (3):

Почему не было письма...

почему не было письма о приказе...

и почему не прошло 10 дней...

Анна! Все Ваши "почему" адресуйте тем, о ком Вы упоминаете во множественном числе и в неопределённой форме.

Их, по всей видимости, очень много и они повсюду.

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Это такой упрощенный вид судопроизводства. Но вы вправе подать возражение на приказ в течение 10 дней со дня его получения и приказ автоматически отменяетс. Судя по всему, возражения от вас не поступали.

Отменяйте судебный приказ и потом можете вернуть удержанные деньги.