У родителей мужа есть долги. Сказали что они автоматически переходят сыну. Может он официально отречься от них и как это сделать.

• г. Москва

У родителей мужа есть долги. Сказали что они автоматически переходят сыну. Может он официально отречься от них и как это сделать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Может, если не будет принимать наследство. Можно написать отказ от наследства у нотариуса. Всего вам доброго!

Отречься нельзя. Ничего автоматически не переходит. Однако после смерти родителей, если сын будет принимать наследство, то тогда ему придётся платить по долгам.

Если У родителей мужа есть долги. То не верно вам Сказали что они автоматически переходят сыну. Если не будет в наследство вступать, то и долги не перейдут.

Добрый день, уважаемая Надежда

Нет они не переходят автоматически а только по наследству если он вступает в него

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Добрый день, долги автоматически от отца к сыну не переходят. Отец самостоятельно отвечает по долговым обязательствам. Но в случае смерти должника в состав наследства будет входить не только имущество умершего, но и долги, не связанные с личностью наследодателя. Соответственно принимая наследство после отца принимает и долги, а если отказывается от наследства, то и долги платить не будет.

Ничего автоматически ни к кому не переходит. Для перехода необходимо выполнить какие-то действия. Например, вступить в наследство. Задайте вопрос в полном формате - кто и на каком основании вам это сказал. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Не слушайте Вы таких "сказателей" Долги родителей детям просто так не переходят. Единственным случаем, когда дети принимают долги родителей является наследство, в таком случае вместе с имуществом наследодателя принимаются и его долги, но не больше, чем стоимость унаследуемого имущества.