Как избежать суда, если у меня есть долг за товар?

• г. Барнаул

У меня долг за товар я была и.п. закрылась сказала что по маленьку буду выплачивать долг они собираються идти на меня в суд как быть.

Ответы на вопрос (10):

Если имеется задолженность, имеет право подать в суд. Если будет решение суда, вашей заработной платы будут удерживать 50 %

как быть.

Для правового анализа, рассмотрения возможных вариантов разрешения ситуации, а также определения алгоритма действий - обратитесь лично к юристу, необходимо уточнение ряда деталей.

У меня долг за товар я была и.п. закрылась сказала что по маленьку буду выплачивать долг они собираються идти на меня в суд как быть.

Добрый день! Ничего страшного в суде нет - никто Вас там не съест. В суде сможете скинуть неустойку. А после решения суда попросить его рассрочку.

Добрый день, уважаемая Ирина

Составьте с кредиторами график погашения долгов и выплачивайте потихоньку

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Если у Вас нет денежных средств для выплаты долгов, то Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом. Процедура сложная и длительная. Если требуется помощь, обращайтесь.

Закрылась как и.п.работаю зарплата маленькая долг на базу есть платить не отказываюсь они хотят всю сумму через суд с меня забрать ну сразу заплатить нет денег имущество в залоге у банка в банк плачу как быть с базой если они пойдут в суд залоговое имущество имеют право забрать или все таки можно через суд рассрочку платежа просить.

НЕ имеют права забрать залоговое имущество если за него вы платите. В суде можете ходайствовать о снижении неустойки + заявление о предоставлении рассрочки платежа

Доброго времени суток!

Залоговое имущество забрать не могут. В рамках исполнительного производства пристав у вас будет удерживать не более 50% ст. 99 ФЗ-229. Но вы можете попросить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый день! Никто залоговое имущество не заберет без разрешения предшествующего залогодержателя, то есть банка. А банк никому ничего не отдаст. Вы торопите события. Пусть идут в суд. После суда с учета Вашего тяжелого материального положения, уверена, получите рассрочку.

Обратить взыскание на залоговое имущество не смогут, поскольку в соответствии со ст. 334 ГК РФ -

В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя)